В администрации СЭЗ «Гродноинвест» прошел бизнес-форум с польскими компаниями
1-2 апреля Гродно с официальным визитом посетила делегация Подляского воеводства. В рамках визита, 1 апреля, на базе администрации СЭЗ «Гродноинвест» прошла контактно-кооперационная биржа с представителями деловых кругов Гродненщины и Подлясья.
С белорусской стороны в форуме приняли участие представители Гродненского городского исполнительного комитета, Гродненского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты, свободной экономической зоны «Гродноинвест», Гродненского государственного медицинского университета, резиденты СЭЗ «Гродноинвест», а также компании логистической, деревообрабатывающей, машиностроительной, туристической и IT отраслей.
Польская бизнес-делегация была представлена Торгово-промышленной палатой Белостока в лице председателя Витольда Карчевского, руководством промышленных, логистических и IT-компаний.
В ходе форума была проведена презентация экономического и инвестиционного потенциала Гродненской области и свободной экономической зоны «Гродноинвест». По окончании официальной части была проведена двусторонняя контактно-кооперационная биржа.