Семинар «Инструменты поддержки экспорта в текущих условиях» прошел при участии СЭЗ «Гродноинвест»
7 февраля в Гродненском областном исполнительном комитете обсудили инструменты поддержки экспорта в текущих условиях. Семинар для предприятий региона, включая резидентов СЭЗ «Гродноинвест», был проведен Национальным центром маркетинга и конъюнктуры цен.
В рамках семинара детально рассмотрены инструменты поддержки экспорта и возможности по сопровождению внешнеэкономической деятельности белорусских предприятий, механизмы поиска деловых партнеров, особенности работы на электронных торговых площадках Национального центра маркетинга, изменения в порядке организации и проведения процедур закупок за счет собственных средств.
Компании, заинтересованные в расширении товарооборота с Российской Федерацией, изучили реестр номенклатуры импортозамещающей продукции для российских предприятий, а также перспективы интеграционных процессов для обеспечения участия белорусских поставщиков в коммерческих закупках на электронных торговых площадках.