Все публикации

Резиденты СЭЗ «Гродноинвест» получили награды за вклад в развитие экономики

В июле резиденты СЭЗ «Гродноинвест» ОАО «Гродторгмаш», ОАО «Лакокраска» и ОАО «Гронитекс» получили награды за вклад в развитие промышленных технологий и экспорта Республики Беларусь.

В рамках престижного республиканского конкурса «Лучший экспортер 2023 года», который с 2004 года организует Белорусская торгово-промышленная палата, ОАО «Гронитекс» было отмечено дипломом за высокие достижения в экспорте продукции легкой промышленности в страны «дальней дуги».

По итогам II Республиканского конкурса достижений в области развития промышленных технологий и менеджмента «Лидеры промышленности Республики Беларусь – 2024», резидент СЭЗ «Гродноинвест» ОАО «Гродторгмаш» стал победителем в номинации «Продукт года в категории «Импортозамещение» за разработку автоматизированной мойки многооборотной пластиковой тары, а ОАО «Лакокраска» – в номинации «Предприятие года – Лидер в области импортозамещения», за освоение выпуска востребованных промышленных лакокрасочных материалов для замещения импортных материалов.


Ранее, по итогам деятельности за 2023 год, резидент СЭЗ «Гродноинвест» ООО «Белагротерминал» был занесен на Республиканскую доску Почета из числа юридических лиц без ведомственной подчиненности, а ГП «Конус» РУП «НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства» стало дипломантом Премии Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.