Продукция резидента СЭЗ «Гродноинвест» ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры» признана лучшей в Беларуси
Резидент СЭЗ «Гродноинвест» ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры» (ОАО «НЗГА») второй год подряд стал лауреатом конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». В 2021 году ОАО «НЗГА» награжден за производство кранов шаровых муфтовых латунных.
11 апреля 2022 года на предприятии состоялось вручение диплома лауреата конкурса. В течение двух лет ОАО «НЗГА» имеет право размещать логотип конкурса на товарах и их упаковке, а также использовать его в документации и рекламных материалах. Логотип конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» – знак качества товаров, который служит ориентиром для потребителей при выборе продукции. Всего в 2021 г. лауреатами конкурса в различных номинациях признано 12 товаров, выпускаемых 8 предприятиями Гродненской области.
ОАО «НЗГА» является одним из ведущих производителей СНГ широкого спектра газовой аппаратуры с опытом работы более 50 лет. В качестве резидента СЭЗ «Гродноинвест» зарегистрировано в 2013 году. Компания выпускает бытовые газовые баллоны запорно-редуцирующую аппаратуру, автоматику безопасности и комплектующие к газовым плитам и водонагревателям, и многое другое.
Предприятие постоянно расширяет линейку товаров, внедряет новые технологии и оборудование, осваивает производство новых конкурентоспособных видов продукции, наращивает экспортные поставки. В 2019 году ОАО «НЗГА» внедрило технологию производства штампованных деталей на автоматизированной установке горячей объемной безоблойной штамповки с ЧПУ модели F 32.2LNTM («NEOTECMAN» Испания).