Все публикации

Белорусский промышленно-инновационный форум проходит в Минске при участии СЭЗ «Гродноинвест»

Администрация и резиденты СЭЗ «Гродноинвест» принимают участие в работе Белорусского промышленно-инновационного форума, который проходит 28-30 сентября в г. Минске. 

Всего на выставке представлены 170 компаний из Беларуси, России, Ирана и других стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди участников и резиденты СЭЗ «Гродноинвест»: производитель промышленного оборудования ЗАО НПО «Вектор» и производитель автомобильных компонентов ОАО «Белкард». Компании являются одними из лидеров в своих сегментах на рынке не только Беларуси, но и стран СНГ.

В рамках выставки состоялось несколько деловых мероприятий, включая конференции, бизнес-встречи. Основной темой бизнес-форума стало развитие промышленной кооперации между деловыми кругами России и Беларуси. На площадках Белорусского промышленно-инновационного форума представлено свыше 50 российских малых и средних предприятий в области машиностроения, энергетики и нефтехимии из соседнего государства.

В ходе деловых встреч на объединенном выставочном стенде Национального агентства инвестиций и приватизации и администраций свободных экономических зон республики проведены переговоры о проработке реализации инвестиционных проектов, расширении сотрудничества с резидентами СЭЗ «Гродноинвест».